DAS SIND WIR – IHR HELIOS-SONNENSTROM-TEAM

DI Dr. Martin Fleischanderl

DI DR. MARTIN FLEISCHANDERL

Geschäftsführender Gesellschafter

T: 07941/21222-71

H: 0664/8360204

E: martin.fleischanderl@helios-sonnenstrom.at


Persönliches: verheiratet, 3 Kinder

Hobbys: Landwirtschaft, Aquakultur, Lesen, Wissenschaft

Motto: Nobel geht die Welt zugrunde.

DI Simon Klambauer

DI SIMON KLAMBAUER

Projektmanagement

T: 07941/21222-72

H: 0664/4374766

E: simon.klambauer@helios-sonnenstrom.at

Persönliches: Lebensgemeinschaft, 2 Kinder

Hobbys: Sport, Musik

Motto: La vita è bella! (Das Leben ist schön!)

Ing. Johann Litschauer

ING. JOHANN LITSCHAUER

Technik

T: 07941/21222-73

H: 0664/2004575

E: johann.litschauer@helios-sonnenstrom.at

 

Persönliches: Lebensgemeinschaft, 2 Kinder

Hobbys: Tennis, Technikfreak

Motto: Habe immer mehr Träume, als die Realität zerstören kann!

Ing. Norbert Miesenberger

ING. NORBERT MIESENBERGER

Projektmanagement / Gesellschafter

T: 07941/21222-77

H: 0650/2217232

E: norbert.miesenberger@helios-sonnenstrom.at

 

Persönliches: verheiratet

Hobbys: Zeit in der Natur verbringen, Lesen, am Hof arbeiten

Motto: Steck dir stets ein hohes Ziel, erreichst du nicht alles, erreichst du viel!

Nina Winkler

NINA WINKLER

Büro / Buchhaltung

T: 07941/21222-79

E: nina.winkler@helios-sonnenstrom.at

Persönliches: verheiratet, keine Kinder  (nur Pferde, Border Collie, 3 schwarze Katzen, Wildenten, Hühner 😉)

Hobbys: Sportpferde züchten und reiten 🏇, Laufen mit’n Hund, „gartln“ – oder „mit den Hühnern in der Erde scharren“ – Rosen pflanzen – schneiden - Duft genießen …

Motto: „Du bist zeitlebens für das verantwortlich, was du dir vertraut gemacht hast. Du bist für deine Rose verantwortlich.“ (Antoine de Saint-Exupéry); manchmal aber auch: no risk – no fun

Natalie Reingruber, BSc

NATALIE REINGRUBER, BSc

Projektassistentin

E: natalie.reingruber@helios-sonnenstrom.at

Hobbys: Photographie, Lesen

Florian Holzmann

Florian Holzmann

Projektmanagement

T: 07941/21222-74

E: florian.holzmann@helios-sonnenstrom.at

Persönliches:in Lebensgemeinschaft

Hobbys: draußen sein (Wandern, Berggehn, Fotografie), Literatur, immer noch die Jazzmusik, und ich koche sehr gerne

Motto: Always look on the bright side